icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

27.02.2025. Специалисты ООО «МНП «ГЕОДАТА» приняли участие в «Ярмарке выпускников»

В Тюменском индустриальном университете прошла традиционная «Ярмарка выпускников» Участие в ней приняли порядка 1200 студентов и более 100 компаний, готовых принять молодых людей на работу или практику. К потенциальным коллегам присмотрелись и специалисты ООО «МНП «ГЕОДАТА».

«Ярмарка выпускников» развернулась на нескольких площадках университета. Студенты, получающие высшее и среднее профессиональное образование на базе ТИУ, получили возможность лично пообщаться с представителями компаний, задать вопросы об условиях прохождения практики и трудоустройства, карьерных перспективах, особенностях работы. Переходя от стенда к стенду, ребята оставляли свои резюме и заполняли анкеты для обратной связи. ООО «МНП «ГЕОДАТА» на ярмарке представляли заместитель генерального директора по работе с персоналом, по правовым и социальным вопросам Зирифат Магомедкеримова и заместитель главного инженера-главный технолог компании Сергей Торопцев. Они изначально делали ставку не на практикантов, а на людей, которые уже в ближайшее время готовы будут работать на производстве. Тем более, как показывает опыт сотрудников ООО «МНП «ГЕОДАТА», работу вахтовым методом можно успешно совмещать с учебой. 
«На «Ярмарке выпускников» мы сразу обращали внимание студентов на то, что ждем их именно на работу – как минимум на девяносто дней вахты в течение года. Это настоящий опыт в поле, который не заменит ни учеба в кабинете, ни ознакомительная практика. К тому же работу достойно оплатят, обеспечат жильем и спецодеждой. Студенты успевают подрабатывать во время каникул или в месяцы с меньшей учебной нагрузкой. У нас есть такие примеры, и, как говорят сотрудники и их преподаватели, на учебе такой опыт негативно не сказывается. Мы серьезно сотрудничаем с Тюменским индустриальным университетом и Многопрофильным колледжем при вузе, и всегда рады видеть в компании их студентов и выпускников», – говорит Зирифат Магомедкеримова. 
По итогам «Ярмарки выпускников» представители ООО «МНП «ГЕОДАТА» связались со студентами, заполнившими анкетами, и уже предложили некоторым из соискателей работу.