icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

15.02.2023. Сотрудники ООО «МНП «ГЕОДАТА» рассказали школьникам о геологах-первопроходцах

Сотрудники ООО «МНП «ГЕОДАТА» продолжают проводить профориентационные встречи со школьниками, отдыхающими на сменах в детском оздоровительно-образовательном центре «Энергетик». 

На днях в гостях у ребят побывали заведующая сектором издательства компании Вера Почерк и ведущий специалист по коммуникациям Татьяна Долгова. Они рассказали, как в Тюменской области были открыты первые месторождения нефти и газа, чем жили геологи-первопроходцы, с какими трудностями приходилось сталкиваться. Во время беседы выяснилось, что некоторые из ребят о профессии геолога знают не понаслышке, поскольку их родители, дедушки и бабушки работают или работали в сфере ТЭК. Рассказ о первопроходцах дополнил клип на песню Владимира Высоцкого «Тюменская нефть» с кадрами архивной киносъемки.  
Также сотрудники компании познакомили школьников с книгами, изданными ООО «МНП «ГЕОДАТА», в частности – с первым томом проекта «Время, отлитое в строки. По страницам газеты «Тюменский геолог». Напомним, семитомное издание будет включать в себя полный архив многотиражки Главтюменьгеологии. Во время занятия у ребят была уникальная возможность подержать в руках и сами номера газет: пожелтевшие страницы, котором больше полувека, вызвали у привыкшего к гаджетам поколения неподдельный интерес. 
Сотрудники ООО «МНП «ГЕОДАТА» продолжат занятия с детьми и подростками. В этом году они особенно актуальны и символичны, поскольку исполнилось 75 лет со дня появления в Тюменской области первой геологической организации. В школах региона запланированы встречи с ветеранами отрасли, а также конкурс рисунка, посвященный профессии геолога. Летом на базе центра «Энергетик» пройдет полевая олимпиада юных геологов.

Фотографии предоставлены центром «Энергетик»