icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

18.09.2020. Инновации ООО «МНП «ГЕОДАТА» оценили на конференции в Ялте

Специалисты ООО «МНП «ГЕОДАТА» приняли участие в технологической конференции, организованной нефтегазовым образовательным центром НОЧУ ДПО «ИнТех». Мероприятие проходило с 7 по 11 сентября в Ялте.

В рамках конференции участники обсудили актуальные вопросы в области добычи углеводородов, представили свои разработки, познакомились с передовыми методами и технологиями, применяемыми при операциях на скважинах. ООО «МНП «ГЕОДАТА» на мероприятии представили заместитель генерального директора по развитию Олег Токарев и директор Лабораторно-аналитического центра Никита Герасименко.
Доклад Олега Токарева был посвящен инновациям в области газоконденсатных исследований скважин. Он рассказал участникам конференции о передвижных комплексах для замера дебита скважин, их особенностях и области применения, привел примеры работ, выполненных с помощью ПКДС. Особый интерес аудитории вызвала новая, четвертая, модель передвижного комплекса, которая отличается своей многофункциональностью. В частности, ПКДС-4 может работать как на газовых и газоконденсатных месторождениях, так и на нефтяных, при этом справляется с задачами независимо от степени обводненности скважин. Никита Герасименко в свою очередь рассказал в докладе об инновационных решениях в области лабораторных исследований пластовых флюидов и о возможностях Лабораторно-аналитического центра «ГЕОДАТЫ» в целом.
По результатам конференции специалисты ООО «МНП «ГЕОДАТА» получили сертификаты о прохождении курса повышения квалификации в области инновационных технологий.