icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

25.09.2020. Руководители ООО «МНП «ГЕОДАТА» приняли участие в Тюменском нефтегазовом форуме

С 22 по 24 сентября в областном центре проходил Тюменский нефтегазовый форум. Данная площадка стала традиционной для обмена опытом, демонстрации достижений, деловых встреч, заключения сделок. Участие в ТНФ-2020 приняли и представители ООО «МНП «ГЕОДАТА» – генеральный директор компании Виталий Морозов и директор Научно-технического центра Анатолий Брехунцов.

Нефтегазовый форум по традиции проходил на базе тюменского технопарка. Участие в мероприятии приняли около четырех тысяч человек из разных регионов России – представители власти и бизнеса, сотрудники предприятий ТЭК, ученые, производители оборудования. Еще несколько тысяч человек следили за событиями форума в режиме онлайн. В рамках ТНФ-2020 состоялось более 35 различных мероприятий – панельные сессии, заседания в формате круглого стола, технологические дни нефтегазовых компаний. Главная тема мероприятия – «Будущее сегодня: новые возможности индустрии» – звучала особенно актуально в условиях вызовов, которые поставил перед отраслью 2020 год.
«Какое влияние окажут события 2020 года на нефтегазовую сферу в перспективе пяти, десяти лет? Интересно было услышать мнение экспертов на этот счет, а также обсудить с коллегами по отрасли темы, которые волнуют сейчас всех игроков на рынке ТЭК: кадровый потенциал, охрану труда и обеспечение безопасности на производстве в условиях пандемии, цифровые технологии и тенденции к автоматизации процессов, перспективы отрасли», – отметил генеральный директор ООО «МНП «ГЕОДАТА» Виталий Морозов.
Директор Научно-технического центра ООО «МНП «ГЕОДАТА», заслуженный геолог РФ Анатолий Брехунцов принял участие в панельной сессии «Геологоразведочные работы в Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции в условиях вызовов 2020 года», которую в рамках ТНФ организовал ЗапСибНИИГГ. Свой доклад Анатолий Михайлович посвятил ресурсной базе Западной Сибири и ее перспективам. Он привел цифры, свидетельствующие о потенциале данной территории, и вынес предложение о подготовке масштабной переоценки начальных суммарных ресурсов углеводородного сырья.
В рамках Тюменского нефтегазового форума работала специализированная выставка, на которой представили свои продукты и услуги предприятия ТЭК как Тюменской области, так и других регионов. Интерес участников мероприятия вызвали также подготовленные к ТНФ экспозиции, посвященные 60-летюю открытия нефтяного фонтана в Шаиме. На уличных стендах были представлены фотографии 1960-1970-х годов, демонстрирующие трудовые будни геологов-первопроходцев, а в технопарке можно было увидеть уникальные музейные предметы, включая макет нефтяной вышки.
Фото: Фотобанк ТНФ-2020