icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

25.05.2022. Сотрудники ООО «МНП «ГЕОДАТА» помогли подготовить лагерь «Энергетик» к летним сменам

Сотрудники ООО «МНП «ГЕОДАТА» помогли подготовить детский оздоровительный центр «Энергетик» к летним сменам. Представители научно-технического центра и лабораторий прибрались на территории, благодаря чему в лагере стало не только чище, но и безопаснее.

13 мая в районе деревни Криводанова возник серьезный лесной пожар. На его пути оказался и центр «Энергетик»: огонь бушевал буквально в 500 метрах от лагеря, близлежащая трасса была задымлена. В течение нескольких дней пожарные, военные, представители лесоохраны и волонтеры боролись с пламенем. К счастью, пожар удалось локализовать и ликвидировать, предотвратив угрозу для «Энергетика».
Тем не менее, несколько дней, столь важных при подготовке к летней детской оздоровительной кампании, были потеряны. Руководители ООО «МНП «ГЕОДАТА» – генеральный директор Виталий Морозов и директор НТЦ Анатолий Брехунцов – предложили администрации лагеря помощь.
«Наша компания давно и тесно сотрудничает с центром «Энергетик». Наши специалисты проводили там профильные геологические смены, учили ребят ставить палатки, ориентироваться по компасу, различать минералы. Узнав о том, что лагерь чуть не пострадал от лесного пожара, а сотрудники центра несколько дней помогали бороться с огнем, мы предложили свою поддержку в подготовке территории к приезду ребят», – отметил Виталий Морозов.
Представители научно-технического центра и лабораторий несколько раз выезжали в лагерь на субботник. Общими усилиями они собрали на территории центра десятки мешков с мусором – в основном оставшимися после зимы листьями, иголками, ветками и шишками. Так что в лагере стало не только чище, но и безопаснее: подобный природный сор хорошо горит и увеличивает скорость распространения огня в случае лесного пожара.










Директор АНО ООЦСТ «Энергетик» Надежда Полишко вручила благодарственные письма всем сотрудникам «ГЕОДАТы», принимавшим участие в субботниках.










«Еще раз убедились, что мир не без добрых людей. От лица всех сотрудников нашего лагеря выражаю искренние слова благодарности сотрудникам МЧС, военным, волонтерам и всем, кто принимал участие в борьбе с лесным пожаром, а также нашим давним партнерам – руководству и сотрудникам ООО «МНП «ГЕОДАТА», которые пришли на помощь в непростую минуту. Благодаря нашей совместной работе центр «Энергетик» – чистый, красивый и гостеприимный – готов принимать ребят на летние смены», – прокомментировала Надежда Рейнгардовна.
Фото АНО ООЦСТ «Энергетик»