icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

15.08.2022. Директор НТЦ Анатолий Брехунцов награжден знаком отличия «За заслуги перед Тюменской областью»

Директор Научно-технического центра ООО «МНП «ГЕОДАТА» Анатолий Брехунцов отмечен знаком отличия «За заслуги перед Тюменской областью». Награду выдающемуся геологу-первопроходцу вручил на торжественном собрании, посвященном 78-й годовщине со дня образования Тюменской области, глава региона Александр Моор.

Высокую награду Анатолий Михайлович получил за особенные заслуги в социально-экономическом развитии Тюменской области – так говорится в подписанном губернатором Постановлении.
Заслуженный геолог РФ, Почетный гражданин Тюменской области и Ямала Анатолий Михайлович Брехунцов – один из организаторов геологоразведочных работ в Западной Сибири. Его стаж в геологии – порядка 60 лет, 19 из которых он проработал на Крайнем Севере. Принимал участие в открытии и разработке десятков месторождений нефти и газа, за разведку и освоение Ямбургского и Новопортовского месторождений, расположенных в северной части Ямало-Ненецкого автономного округа, награжден знаком «Первооткрыватель месторождения». Более 20 лет А.М. Брехунцов руководил Сибирским научно-аналитическим центром, который выполнял работы по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, Федерального агентства по недропользованию – Роснедра, по поручению правительства Тюменской области осуществлял работы по оценке природно-ресурсного комплекса и трудовых ресурсов Западной Сибири. В настоящее время Анатолий Михайлович руководит Научно-техническим центром ООО «МНП «ГЕОДАТА», активно занимается научной, просветительской, общественной деятельностью, в том числе популяризаций детско-юношеского геологического движения в регионе.