icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

26.04.2019. Студенты ведущих тюменских вузов побывали на экскурсии в Лабораторно-аналитическом центре

В рамках делового сотрудничества с ведущими вузами Тюмени специалисты Лабораторно-аналитического центра ООО «МНП «ГЕОДАТА» провели экскурсии для студентов Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного университета.

Главной целью экскурсии было показать будущим специалистам в области физики и химии практическую сторону их специализации, сформировать понимание рабочего процесса, протекающего в лаборатории. Студентам представилась возможность пройтись по всем лабораториям, входящим в состав Лабораторно-аналитического центра:
- лаборатории моделирования пластовых систем (PVT);
- лаборатории физико-химических исследований;
- лаборатории химико-аналитических исследований;
- лаборатории хроматографических исследований.
Специалисты предприятия наглядно продемонстрировали ребятам работу на современном многофункциональном оборудовании, попутно раскрывая все нюансы технологического процесса. В связи с тем, что в 2018 году в состав ООО «МНП «ГЕОДАТА» вошла ООО «Тюменская центральная лаборатория», учащиеся обоих вузов смогли также ознакомиться и с центром по исследованию физико-химических свойств горных пород (керна), где выполняются все виды лабораторно-аналитических исследований, необходимые в процессе ведения геологоразведочных работ и работ по добыче нефти и газа.
Экскурсии получились насыщенными и информативными. Многие студенты изъявили желание пройти практику на предприятии уже этим летом.