icon - /uploads/s/t/w/m/twm4klatehuj/img/full_Xe4Enagy.png

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  «ГЕОДАТА»

ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ, СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ.

МНОГОПРОФИЛЬНОЕ НАУЧНОЕ
ПРЕДПРИЯТИЕ
«ГЕОДАТА»
ИССЛЕДУЯ ПРОШЛОЕ,
СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ
Назад к списку

28.02.2016. ООО «МНП «ГЕОДАТА» провело третий этап промышленных испытаний передвижного комплекса для исследования газоконденсатных скважин



В период с 26 января по 26 февраля 2016 года специалистами ООО «МНП «ГЕОДАТА» проведен третий этап промышленных испытаний передвижного комплекса для исследования газоконденсатных скважин (ПКДС16/14-1800/500) на Яро-Яхинском НГКМ.
Целью данного этапа испытаний было определение работоспособности нового оборудования с решением следующих задач: 
- сравнение результатов замеров дебитов газа сепарации насыщенного и стабильного конденсата выполняемых с использованием газового сепаратора ГС1-6,3-800 и передвижного комплекса для исследования газоконденсатных скважин (ПКДС16/14-1800/500);
- оценка качества сепарации и корректности замеров дебитов через ПКДС при высоких давлениях сепарации от 11 до 14 МПа;
- определение возможности работы ПКДС при ГКИ с подачей газоконденсатной смеси в газосборный шлейф кустовой площадки с последующей транспортировкой на УКПГ.
Технические характеристики комплекса и результаты испытаний представлены в презентации.